Трудовой кодекс

Что является первостепенным в решении выплаты премии по совместительству :коллективный договор или постановление министерства здравоохранения моск обл

, илья,
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

Министерство здравоохранения.

Локальные акты (такие как коллективный договор) не могут ухудшать положение работника, а лишь улучшать.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Коллективные соглашения, а также иные локальные нормативные акты не могут противоречить нормативным актам органов власти.

ст. 8 ТК РФ

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права.