Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Проворова Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3279отзывов

    Чтоб ответить Вам по существу, нужно знать обстоятельства, которые привели к дисциплинарному взысканию.

    Постановление ВС РФ от 23
    декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах
    внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов
    внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

    Грубыми нарушениями служебной дисциплины являются:


    а) несоблюдение сотрудником органов внутренних дел запретов и ограничений, установленных законодательством Российской Федерации;


    б) отсутствие
    сотрудника органов внутренних дел по месту службы без уважительных
    причин более четырех часов подряд в течение установленного рабочего
    времени;


    в) нахождение
    сотрудника органов внутренних дел на службе в состоянии алкогольного,
    наркотического и (или) иного токсического опьянения, а также отказ
    сотрудника органов внутренних дел от медицинского освидетельствования на
    состояние опьянения;


    г) совершение
    виновного действия (бездействие), повлекшего за собой нарушение прав и
    свобод человека и гражданина, возникновение угрозы жизни и (или)
    здоровью людей, создание помех в работе или приостановление деятельности
    органа (подразделения) внутренних дел либо организации и их структурных
    подразделений, причинение иного существенного вреда гражданам и
    организациям, если это не влечет за собой уголовную ответственность;


    д) разглашение
    сведений, составляющих государственную либо иную охраняемую законом
    тайну, сведений конфиденциального характера или служебной информации
    ограниченного распространения, ставших известными сотруднику органов
    внутренних дел в связи с исполнением им служебных обязанностей;


    е) небрежное
    хранение вверенного для служебного пользования оружия и патронов к нему,
    повлекшее его (их) утрату, если это не влечет за собой уголовную
    ответственность;


    ж) отказ или
    уклонение от прохождения медицинского обследования или медицинского
    освидетельствования военно-врачебной комиссией в случаях, если
    обязательность их прохождения установлена законодательством Российской
    Федерации или нормативными правовыми актами;


    з) неявка без уважительных причин на заседание аттестационной комиссии для прохождения аттестации;


    и) умышленное
    уничтожение или повреждение имущества органа внутренних дел, повлекшие
    причинение существенного ущерба, если это не влечет за собой уголовную
    ответственность;


    к) непредставление
    сотрудником органов внутренних дел сведений о своих доходах, об
    имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, о своих
    обязательствах имущественного характера, доходах супруги (супруга) и
    несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве
    собственности, и их обязательствах имущественного характера, а также
    представление сотрудником органов внутренних дел заведомо ложных
    сведений о своих доходах, об имуществе, принадлежащем ему на праве
    собственности, о своих обязательствах имущественного характера, доходах
    супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе,
    принадлежащем им на праве собственности, и их обязательствах
    имущественного характера;


    л) сокрытие фактов
    обращения к сотруднику органов внутренних дел каких-либо лиц в целях
    склонения его к совершению коррупционных правонарушений;


    м) публичные
    высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой
    информации, в отношении деятельности государственных органов, их
    руководителей, в том числе в отношении решений вышестоящего
    государственного органа либо государственного органа, в котором
    сотрудник органов внутренних дел замещает должность, если это не входит в
    его служебные обязанности;


    н) нарушение
    сотрудником органов внутренних дел требований охраны профессиональной
    служебной деятельности (охраны труда) при условии, что это нарушение
    повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на службе,
    пожар, аварию, катастрофу) либо заведомо создало реальную угрозу
    наступления таких последствий, если это не влечет за собой уголовную
    ответственность;


    о) совершение
    сотрудником органов внутренних дел, непосредственно обслуживающим
    денежные или товарные ценности, виновных действий, если эти действия
    дают основание для утраты доверия к нему руководителя органа внутренних
    дел;


    п) принятие
    сотрудником органов внутренних дел необоснованного решения, повлекшего
    за собой нарушение сохранности имущества, неправомерное его
    использование или иное нанесение ущерба имуществу органа внутренних дел.


    23 Декабря 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.