Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?

Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!

, Алексей, г. Москва
Енне Зверева
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, так отправьте иск почтой России. Вы выполнили обязательство, а почта России благополучно доставит Ваш иск через месяц в суд.

Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю! Отличная идея!