8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг?

Добрый вечер. В сроки отведенные законом (10 дней с даты истечения услуг по договору) отправил претензию турагенту на расторжение договора и требованием вернуть уплаченные деньги. Турагент ответил на претензию спустя 2,5 месяца отказом (ответ я принял 19 декабря). Подтверждения просрочки ответа по претензии есть. Сейчас готовлю иск в суд. Мне известно, что в судах сейчас идет отчетный период в связи с концом года и судьи могут обидеться на подачу иска в такой период. Эту информацию мне подтвердили и в канцелярии суда. Хочу спросить - если я подам иск сразу после новогодних праздников (менее 30 дней со дня получения отказа выполнить мои требования от агента), не будет ли просрочки по срокам подачи иска в суд? И каков срок подачи иска на расторжение договора оказания услуг? Заранее благодарю!

22 декабря 2014, 19:55, Алексей, г. Москва
Енне Зверева
Енне Зверева
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, так отправьте иск почтой России. Вы выполнили обязательство, а почта России благополучно доставит Ваш иск через месяц в суд.

22 декабря 2014, 19:57
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Благодарю! Отличная идея!

22 декабря 2014, 20:16
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нужна ли печать исполнителя (отказывающего услугу) на соглашении о расторжении договора оказания услуг?
Здравствуйте! Нужна ли печать исполнителя (отказывающего услугу) на соглашении о расторжении договора оказания услуг?
10 января, 19:24, вопрос №2956939, виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Договорное право
Нужно ли писать заявление на расторжение договора оказания услуг, если срок данного договора истек?
Здравствуйте! Нужно ли писать заявление на расторжение договора оказания услуг, если срок данного договора истек?
15 января 2019, 13:38, вопрос №2225373, Артур, г. Владикавказ
3 ответа
Договорное право
Правомерно ли ограничение прав клиента, при заключении соглашения о расторжении договора оказания услуг?
При расторжении договора оказания услуг Исполнитель требует подписать соглашение, в котором есть пункт "Клиент обязуется не распространять сведения, порочащие репутацию Исполнителя, в т.ч. путем обращения в сми и органы государственной власти...". Правомерно ли это? Не ограничивает ли это права Клиента? Возможно ли подписание с пометкой "за исключением п. ..."? В рамках данного сотрудничества я понесла финансовые потери, и хочу оспорить это в суде (попытаться вернуть себе денежные средства). Ограничит ли этот пункт мое право обращение в суд? Каковы последствия, если я подпишу соглашение в этой редакции, а позже обращусь в суд?
02 февраля 2016, 10:07, вопрос №1125626, Светлана, г. Оренбург
1 ответ
Кредитование
Имеют ли право взять 10 дней на решение вопроса о расторжении договора оказания услуг?
Добрый день! Я заключила договор оказания косметических услуг с кредитом, потом одумалась (через 1 день) и решила его расторгнуть. Поехала к ним с написанным заявлением (претензией), но они мою не приняли, а попросили заполнить ихнюю, в одном экземпляре и сказали, что будут 10 дней рассматривать, а далее со мной свяжутся. Вопросы? 1. Имеют ли они право взять на решение вопроса 10 дней по решению расторжения договора оказания услуг или должны были ответить сразу? 2. Правомерно ли то, что я заполнила только один экземпляр заявления и они его забрали (я уже позвонила им и они сказали, что сделали мне ксерокопию моего заявления, могу приехать забрать) 3. Когда я буду забирать эту ксерокопию должны ли они присвоить ей входящий номер, поставить печать или что-то еще или нет? 4. Надо ли мне ехать в банк с этой ксерокопией или ждать эти 10 дней, пока они примут решение? 5. Банк мне начислит проценты по какое число, по сегодняшнее (дата написания заявления) или по то, когда мое заявление будет рассмотрено. 6. Могут ли они оказать мне в расторжении договора и если да, то на основании чего? Спасибо заранее за ответы.
03 декабря 2015, 17:55, вопрос №1060411, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Претензия для расторжения договора оказания услуг
Уважаемые юристы, добрый вечер! Подскажите, как лучше составить претензию для расторжения договора оказания услуг. Я посетила бесплатную процедуру по уходу за кожей в центре красоты и здоровья, после чего согласилась оформить кредит на оказание различных процедур в этом центре. После подписания кредитного договора мне передали набор косметики в качестве подарка. В момент подписания договора я не прочитала тщательно все его детали. После изучения договора пришла к выводу, что хочу его расторгнуть и отказаться ото всех услуг. Подарочную косметику не распаковывала. Ни одной услуги мне в данном центре на сегодняшний день оказано не было. Имею ли я право расторгнуть этот договор или для расторжения нужна веская причина - аллергия на полученную косметику и т.п. Заранее благодарю за помощь! С уважением, Юлия
21 ноября 2014, 20:54, вопрос №625728, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2014