Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приватизация квартиры, когда один из членов семьи против

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мой дедушка с бабушкой не живет в браке более 10 лет, 20 лет назад он получил по ОРДЕРУ квартиру, в которой он прописан в настоящее время сам и моя бабушка. Вопрос встал о приватизации муниципальной квартиры и дальнейшей продажи доли дедушки. бабушка в сою очередь не идет ни на какой контакт, что бы либо дать согласие, либо отказаться от приватизации. Как поступить? Возможно ли подать в суд и просить именно через суд дать согласие, либо отказ от приватизации, так как добровольно договариваться с бабушкой у нас не получается.. Спасибо.

15 Апреля 2013, 18:12, вопрос №66432 Жанна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день. Насильно, даже через суд -не получиться, это ее право участвовать в приватизации или нет. Один выход — договаривайтесь.

    15 Апреля 2013, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Жанна, согласно ст.2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

    Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

    15 Апреля 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats