Обучение военнослужащего
Правомерен ли отказ от предоставления учебного отпуска при заочном обучении на коммерческой основе из-за вышедшего 03.11.2014 году постановления правительства №1155. Стаж службы более 15 лет, образовательное учреждение имеет государственную аккредитацию.
С выходом данного постановления, теперь учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются только при получении образования соответствующего уровня впервые. Каких-либо разъяснений по поводу того, что делать военнослужащим, которые поступили до выхода постановлений, к сожалению, нет. Теперь военнослужащие от своих командиров получают отказ в предоставлении отпуска. На сегодняшний день у Вас два выхода: либо брать учебный отпуск в счет основного, либо обжаловать отказ в суде.