Суд постановил выплатить банку долг,пришло письмо из фссп

суд постановил выплатить банку долг,пришло письмо из фссп,я в декрете платить нечем,да и имущества как такового нет,только самое необходимое,что меня ожидает?и как мне себя вести?когда из банка звонили я им говорила что на данный момент могу только маленькими суммами платить,но конечно же для них это мало,а больше у меня пока нет,завтра иду к приставам ,боюсь жутко

, Татьяна, г. Курск
Петр Новиков
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Вам необходимо написать в суд, вынесший решение, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в порядке следующей статьи ГПК РФ:

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Расскажите приставу о своем тяжелом материальном положении и о намерении подать такое заявление. В суд также желательно представить документы, подтверждающие тяжелое положение.

Удачи!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Вы не уклоняйтесь от контактов с приставами, особенно в первое время. Но пусть пристав придет к Вам в гости по хорошему и составит акт о невозможности взыскания и вернет в банк лист без исполнения. Так его и попросите. Потому что скажите у меня все равно нечего арестовывать и описывать. Это же правда и приставу ничего не остается как сделает запросы на Вас, если нечего нет то  составит акт о невозможности.