Взыскание с виновника дтп

здравствуйте. мой брат в июле выехал на встречку и совершил лобовое с форд фокус - 2 2010гв. независимую потерпевший сделал неделю назад. сегодня сказали - ущерб 450тр.что можно сделать в этом случае - доллар повысился в два раза. ущерб сопоставим, даже больше цены машины - оценщик сказал -износ за 4 года 25%

, Сергей, г. Казань
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В суде просите провести автотовароведческую экспертизу с целью определения стоимости рыночной стоимости автомобиля и годных остатков, так как стоимость восстановительного ремонта превышает рыночную стоимость автомобиля. то проворить восстановительный ремонт экономически нецелесообразно. Это является неосновательным обогащением.

Рыночная стоимость так быстро не растет, поэтому ущерб должен быть меньше.

Соответственно ущерб будет составлять: рыночная стоимость  минус годные остатки = размер ущерба

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ущерб сопоставим, даже больше цены машины

Сергей

Ущерб не может быть больше стоимости авто, при стоимости ремонта больше стоимости авто наступает гибель авто и выплата происходит исходя из стоимости авто на момент аварии.

Успехов.