432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли на участке менее 6 соток строить по закону дом

Если у земельного участка 2 собственника, можно ли разделить его на 2 равные части по 4,5 сотки и зарегистрировать отдельно на каждого собственника. И можно ли будет построить дом на участке 4.5 сотки или на участках менее 6 соток строительство домов запрещено по закону

22 Декабря 2014, 20:02, вопрос №664118 Нина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Михаил
371
ответ
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Вы можете разделить два участка, зарегистрировать собственность на каждого отдельно и строить дом. Ограничения есть только по расстоянию от границ соседних участков.

22 Декабря 2014, 20:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Равиль
50
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Нина!

В  комитете по земле узнайте минимальную площадь земельного участка, разрешенную для пользования, если 4,5 сотки проходит то ничего вам не мешает разграничить участок. В части дома, расстояния между постройками указаны в своде правил по проектированию и строительству СП 30-102-99  «ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»  от 30.12.1999 г. N 94.

Если все выполните в соответствии с этими нормами, то никто вам не откажет в регистрации жилого дома.

С уважением,

Муракаев Равиль Ренатович.

22 Декабря 2014, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут