708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

добрый вечер. подскажите пожалуйста. я подала на алименты на несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной валюте,а суд присудил 1/4 часть от всех доходов. у меня бывший муж инвалид 2- ой группы ( производственная травма), он получает пенсию и страховку. должен ли он платить со страховки алименты на ребенка?

22 Декабря 2014, 19:23, вопрос №664063 Алёна, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алена 

Законом об исполнительном производстве определено:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
3) денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц;

Из чего следует что из пенсии могут взыскать алименты, а из страховых выплат алименты не взыскиваются.

С уважением Арутюн 

23 Декабря 2014, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.