1436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Требуется ли согласие супруга на продажу?

Здравствуйте! Я хочу продать квартиру, которая была куплена до брака, требуется ли согласие супруга на продажу?

22 Декабря 2014, 19:05, вопрос №664043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Анатолий
167
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

согласие мужа данную сделку не нужно

22 Декабря 2014, 19:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
7,8
Рейтинг Правовед.ru
19530
ответов
7763
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

Согласие супруга не нужно, поскольку квартира не является совместно нажитым имуществом.

Желаю удачи!

22 Декабря 2014, 19:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

 квартира, приобретенная до брака, не является совместно нажитым имуществом, вправе распоряжаться квартирой без согласия супруга.

Cтатья 36 Семейного кодекса:

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

с уважением,

Елена

22 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Приобретенное одним супругов до брака имущество считается собственностью только данного супруга — на него не распространяется режим совместной собственности супругов. В данном случае не требуется получение нотариально удостоверенного согласия другого супруга на совершение сделки по отчуждению данного имущества

22 Декабря 2014, 19:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.