972 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

972 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Вопрос по отказу от наследства

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня такой вопрос.Я приобретаю жилье, владелец (продавец) которой получил квартиру в наследство ПО ЗАКОНУ, после смерти отца.Кроме него, право на наследование было у матери умершего, но она не вступала в это право, но и не отказалась, со слов продавца квартиры, она добровольно отказывается ради внука от своей доли, но документально этого не проделано, и хотя прошел год со смерти отца, такой вопрос, можно ли ей отказаться от наследства, и как это сделать можно, через суд или просто через нотариуса?Как-то не хочется , чтобы она потом отсудила у меня свою долю квартиры.

22 Декабря 2014, 19:04, вопрос №664039 Гуля
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, если мать согласна она может оформить заявление, в котором напишет, что не оформляла наследственные права и не претендует на свою долю в праве на имущество. Подобного рода обязательство можно взять и от продавца, что ему известно о другом наследнике, который имел право на наследство, в случае его притязаний на долю он обязуется урегулировать спор самостоятельно без привлечения покупателя.

22 Декабря 2014, 20:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.