612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно выделить долю внатуре

Квартира приватизирована в равных доля на 6 человек по 1/6 доли, двое детей несовершеннолетних. Площадь квартиры 65кв, можно выделить свой долю в натуре и продать через риелторов.

22 Декабря 2014, 18:50, вопрос №664026 Александр, г. Копейск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: «Площадь квартиры 65кв, можно выделить свой долю в натуре и продать через риелторов».

Выделение в натуре можно, если это возможно по техническим параметрам. Выделив в натуре, чтобы продать свою долю, Вы в соответствии со ст. 250 ГК РФ, обязаны в письменном виде предложить выкупить эту долю другим участникам долевой собственности с указанием конкретной цены. Если в течение месяца никто из них не согласится купить Вашу долю, Вы вправе будете продать по этой же цене любому постороннему лицу. Если Вы сбавите цену против той, что указали в письменном предупреждении, любой из участников долевой собственности вправе в судебном порядке потребовать перевести сделку на себя. 

22 Декабря 2014, 22:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут