96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписать бывшего супруга

жилье приобретено в браке 2007 году в 2012 развелись имущество оформлено на меня имеем ребенка инвалида мужа дважды осудили по ст.117 116 по ребенку три эпизода и три по мне .Могу ли я на основании жестокого обращения ко мне и ребенку выписать бывшего мужа из дома без предоставления другого жилья я не работаю осуществляю уход за ребенком инвалидом

22 Декабря 2014, 18:40, вопрос №664011 Ирина, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Сергей
3594
ответа
904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы можете подать исковое заявление в суд об утрате пользования жилым помещением. Бывший муж не является членом семьи.

22 Декабря 2014, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
108
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Для этого вам сначала необходимо произвести раздел имущества. Супруг имеет право на 1/2 от жилого помещения. Но если вы предьявите к разделу еще долги, то они так же будут делиться. Таким образом зачастую оставляют супругов без имущества. После раздела, если вам достанется вся квартира, то вы его можете выписать в любой момент

22 Декабря 2014, 19:23
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Согласно статьи 34 СК РФ:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

На основании статьи 39 СК РФ:

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

С Уважением, Надежда.

22 Декабря 2014, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут