Распоряжение материнским капиталом

Здравствуйте, Мама покупает квартиру на свои деньги, мы с мужем доплачиваем недостающую сумму средствами материнского капитала. В новой квартире мама наделяет детей долями. В какой пропорции доля должна быть распределена? Спасибо!

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

При использовании МК если вам дали одобрение на такую сделку то доли должны быть распределены между детьми, родителями и получается вашей мамой. Размер долей определяется между родителями по собсвенному усмотрению, главное чтобы у каждого из члена семьи была доля

С уважением Александр

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, в каких документах эти доли должны быть прописаны?

Елена

в договоре купли продажи или после регистрации в договорах дарения в зависимости от того как требуют в УФРС

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, действующее законодательство не предусматривает обязательного размера доли для детей и родителей. Поэтому доли определяются на Ваше усмотрение

Елена
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, в каких документах эти доли должны быть прописаны?