Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Распоряжение материнским капиталом

Здравствуйте, Мама покупает квартиру на свои деньги, мы с мужем доплачиваем недостающую сумму средствами материнского капитала. В новой квартире мама наделяет детей долями. В какой пропорции доля должна быть распределена? Спасибо!

22 Декабря 2014, 17:35, вопрос №663961 Елена, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    При использовании МК если вам дали одобрение на такую сделку то доли должны быть распределены между детьми, родителями и получается вашей мамой. Размер долей определяется между родителями по собсвенному усмотрению, главное чтобы у каждого из члена семьи была доля

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, в каких документах эти доли должны быть прописаны?

    22 Декабря 2014, 23:12
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, действующее законодательство не предусматривает обязательного размера доли для детей и родителей. Поэтому доли определяются на Ваше усмотрение

    22 Декабря 2014, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, в каких документах эти доли должны быть прописаны?

    22 Декабря 2014, 23:12
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Спасибо, в каких документах эти доли должны быть прописаны?

    Елена

    в договоре купли продажи или после регистрации в договорах дарения в зависимости от того как требуют в УФРС

    22 Декабря 2014, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, а мы можем с мужем отказаться от своих долей в пользу мамы или только в пользу детей?

    22 Декабря 2014, 23:21
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    вы в последующем можете подарить свои доли детям когда успокоятся все мероприятия с ПФР и УФРС

    22 Декабря 2014, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.