Исковое заявление в суд об определении общения с ребенком?

Здравствуйте как написать исковое заявление в суд об определении общения с ребенком? Бывшая жена любыми способами препятствует мне в общении с моим сыном сыну 1,3 месяца 01.10.2013 г.р. я хочу его забирать на сутки к себе домой в выходные дни и праздничные дни. Хотя она сама как сыну исполнился 1 год она вышла на работу, целый день там сидит у неё есть ИП. Я уже в опеке был там толку нету она там начинает плакать говорит что сына кормит грудью хотя она целый день не видят сына. с зарплаты снимает автоматически 25% на алименты. С первого брака у неё есть дочь и сын, а мой получается 3 ребенком.

, Булат, г. Улан-Удэ
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

могу прислать готовое исковое заявление.

Булат
Клиент, г. Улан-Удэ

Буду очень рад

Мировому судье Судебного участка
№ 6

по г. СРБ ________________________.

ИСТЕЦ: Ишмухаметов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

прожив.: г. Салават, б.С.Юлаева,

ОТВЕТЧИК: Латыпова ............................................,

Прожив.: г. Салават,
ул.Ленинградская,

ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Отдел
опеки и попечительства городского округа г.С

ул.Гагарина, д.21

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

об определении порядка общения с ребенком

Я являюсь отцом сына Ишмухаметова .................., 05.09.1998 года рождения, который
находится на воспитании и проживает с ответчицей.

Неоднократно пытаюсь договориться с
ответчицей (заключить с ней письменное
соглашение) о времени, месте,
продолжительности общения с ребенком,
однако у нас ничего не получается.

Основные противоречия у нас возникают в
том, что ответчица всячески препятствует моему общению с ребенком и не
позволяет с ним видеться. Считаю, что действия ответчицы нарушают не только мое
право на общение с ребенком, участие в его воспитании, но и право самого
ребенка на общение со мной, предусмотренное ст. 55 Семейного Кодекса РФ.

Согласно п.1ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.

В соответствии со ст.66 СК РФ, ч.1,2 родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на
общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает
ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Родители
вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления
родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению,
спор разрешается судом
с участием органа опеки и попечительства по
требованию родителей (одного из них).

Ребенок ко мне привязан, и наверняка страдает
от моего отсутствия. Кроме того, мему
сыну необходим авторитет и помощь отца.

Считаю, что
порядок общения с ребенком должен быть следующим: в течении календарной недели,
мой сын Илин три дня должен находится у меня, четыре дня у матери (ответчицы).

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ

ПРОШУ:

§ Установить следующий порядок моего общения с сыном
Ишмухаметовым… 05.09.1998 года рождения: вторник, четверг и субботу с 9-00 часов до 21-00 часа
закрепить моим временем общения с ребенком,
остальные дни недели – временем общения его матери, ответчицы Латыповой .......................................

§ Запросить заключение органа опеки и попечительства о
порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. копии искового заявления.

.

Дата
Подпись