Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Исковое заявление в суд об определении общения с ребенком?

Здравствуйте как написать исковое заявление в суд об определении общения с ребенком? Бывшая жена любыми способами препятствует мне в общении с моим сыном сыну 1,3 месяца 01.10.2013 г.р. я хочу его забирать на сутки к себе домой в выходные дни и праздничные дни. Хотя она сама как сыну исполнился 1 год она вышла на работу, целый день там сидит у неё есть ИП. Я уже в опеке был там толку нету она там начинает плакать говорит что сына кормит грудью хотя она целый день не видят сына. с зарплаты снимает автоматически 25% на алименты. С первого брака у неё есть дочь и сын, а мой получается 3 ребенком.

22 Декабря 2014, 17:13, вопрос №663927 Булат, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фидан
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    могу прислать готовое исковое заявление.

    22 Декабря 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Буду очень рад

    22 Декабря 2014, 18:04
  • Юрист - Фидан
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    Мировому судье Судебного участка
    № 6



    по г. СРБ ________________________.


    ИСТЕЦ: Ишмухаметов,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,



    прожив.: г. Салават, б.С.Юлаева,


    ОТВЕТЧИК: Латыпова ............................................,



    Прожив.: г. Салават,
    ул.Ленинградская,


    ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО: Отдел
    опеки и попечительства городского округа г.С



    ул.Гагарина, д.21


    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ



    об определении порядка общения с ребенком


    Я являюсь отцом сына Ишмухаметова .................., 05.09.1998 года рождения, который
    находится на воспитании и проживает с ответчицей.



    Неоднократно пытаюсь договориться с
    ответчицей (заключить с ней письменное
    соглашение) о времени, месте,
    продолжительности общения с ребенком,
    однако у нас ничего не получается.



    Основные противоречия у нас возникают в
    том, что ответчица всячески препятствует моему общению с ребенком и не
    позволяет с ним видеться. Считаю, что действия ответчицы нарушают не только мое
    право на общение с ребенком, участие в его воспитании, но и право самого
    ребенка на общение со мной, предусмотренное ст. 55 Семейного Кодекса РФ.



    Согласно п.1ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.



    В соответствии со ст.66 СК РФ, ч.1,2 родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на
    общение с ребенком, участие в его воспитании. Родитель, с которым проживает
    ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем. Родители
    вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления
    родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению,
    спор разрешается судом
    с участием органа опеки и попечительства по
    требованию родителей (одного из них).


    Ребенок ко мне привязан, и наверняка страдает
    от моего отсутствия. Кроме того, мему
    сыну необходим авторитет и помощь отца.



    Считаю, что
    порядок общения с ребенком должен быть следующим: в течении календарной недели,
    мой сын Илин три дня должен находится у меня, четыре дня у матери (ответчицы).



    В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ



    ПРОШУ:


    § Установить следующий порядок моего общения с сыном
    Ишмухаметовым… 05.09.1998 года рождения: вторник, четверг и субботу с 9-00 часов до 21-00 часа
    закрепить моим временем общения с ребенком,
    остальные дни недели – временем общения его матери, ответчицы Латыповой .......................................



    § Запросить заключение органа опеки и попечительства о
    порядке общения с ребенком.



    Приложение:



    1. Копия свидетельства о рождении ребенка.



    2. копии искового заявления.



    .


    Дата
    Подпись


    23 Декабря 2014, 05:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.