88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли устроится на работу если

можно ли устроится на работу ФКУ СИЗО УФСИН РОССИИ если есть административная судимость? я молодой человек 21 год. с хорошими характеристиками с прошлых мест работы, служил в армии, абсолютно здоров, но есть административная судимость. Скрылся с места ДТП.

22 Декабря 2014, 17:07, вопрос №663919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Денис
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 22отзыва

В отдел кадров обратитесь, есть ряд положений и норм по трудоустройству в органы внутренних дел. 

22 Декабря 2014, 17:09
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Киров

а точно ответить не можете? на данный вопрос

22 Декабря 2014, 17:33
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Точно на ваш вопрос будет отвечать отдел кадров, цввк. Может вы не пройдете по психоневрологическим показаниям, либо вам цввк вынесет решение не годен к службе. Вы задали на столько абстрактный вопрос, ну и вам обязательно нужно подтянуть свои знания в законодательстве, кстати это одно из квалификационных требований- знать основы законодательства рф, конституцию, нормативно-правовые акты касающиеся сферы деятельности. Не существует административной судимости, ни в коем случае на собеседование не скажите что имели административную судимость, а и проверку по данным делам так же осуществляет отдел кадров. Здесь вам ни кто не ответит на ваш вопрос, можно или нет решает отдел кадров и руководитель подразделения куда вы идете! 

22 Декабря 2014, 19:51
Юрист - Светлана
108
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, ограничений по вашему вопросу не установлено. И имейте ввиду, что у вас не судимость. Вы совершили административное правонарушение.

22 Декабря 2014, 18:19
q Отблагодарить
0 0
максим
клиент, г. Киров

как не судимость? было совершено мною административное правонарушение, был суд, суд вынес решение. значит при устройстве на работу в ФСИН я пройду проверку без проблем?

22 Декабря 2014, 18:30
108
ответов
42
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Решением вы были привлечены к административной ответственности. Судимость — это по уголовному делу, и да, действительно, проблематично устроится на государственную службу с наличием судимости. Если по вашему делу проходила еще уголовная составляющая и в отношении ваших действий есть не решение суда, а приговор, то только в этом случае вы можете говорить о судимости. В отношении вашего вопроса скорее всего имел место административный арест или лишение прав

22 Декабря 2014, 18:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут