328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор займа

Добрый день. можно ли в договоре займа прописать условия о выплате % от суммы займа и % от полученной прибыли.

22 Декабря 2014, 16:55, вопрос №663902 Екатерина, г. Сыктывкар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина. В гражданско-правовом договоре можно предусмотреть различные не противоречащие закону условия, в т.ч. и о выплате определенного % от прибыли. Только этот договор уже не будет являться только договором займа, а будет представлять собой смешанный договор (что вполне допускает действующее гражданское законодательство)

22 Декабря 2014, 17:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут