352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Избиение человека

здравствуйте -!!! проконсультируйте---сестра моей жены находясь в алкогольном опьянении попросила ее забрать и привести ее к себе домой с начлежкой так как она боится идти после частых гулянийдомой обещая под утро уйти(живет она сродителями имея двух детей-----состоя на учете у нарколога).Забрав ее ни одну -с ней оказался чел.то же изрядно выпивший они оказались у меня дома .неоднакратно просил его удалиться----он обещал скоро уйду,они выпивали---выпил и я с ними,время было23-00,попросил их удалиться в итоге человек превратился в агрессора и я был неоднакратно избит в своем доме ,при попытки позвонить в полицию и жене (она была на работе)и покинуть домовладение был неоднакратно избит,покинув домовладение я окрававленный прибежал на работу к жене сообщив ей что произошло,явившись с ней домой так называемых людей уже не было,принял решение вызвать полицию,составили заявление ,дали направление на судмед экспертизу-сняли множественные побои-(синяки под глазами,в области шеи и спины),каковы дальнейшие действия и последствия...,звонит сестра моей жены и пытается узнать что будем делать (якобы ей названивает этот друг недавно отбывший срок и теребит ее).Посоветуйте как быть ? с уважением-СЕРГЕЙ.

22 Декабря 2014, 15:49, вопрос №663805 СЕРГЕЙ, г. Тимашевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

так как заявление вы подали и засвидетельствовали побои то дальше все будет делать полиция. то что человек теребит собственно это проблема самой сестры так как надо думать прежде чем кого-то тащить в дом. 

Если данный человек отбыл срок, значит в ближайшее время пойдет на второй срок. Жалеть и отказываться от своего заявления не стоит, спасибо вам за это может быть и скажут в чем сомневаюсь но на будущее будет наукой тому человеку который не может держать себя в руках 

Это мое личное мнение. юридически ему естественно грозит ответственность по ст.116 УК РФ

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, если это происходило например несколько часов, обидчик периодически многократно причинял вам физическую боль, издевался над вами, то может быть более тяжкая статья, а именно ч.1 ст.117 УК РФ (Истязание) Наказание по данной статье более суровое и связано с лишением свободы. О таком преступлении уголовное дело может быть возбуждено из без вашего заявления.

22 Декабря 2014, 16:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут