8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить квартиру

Добрый день! Я состою в браке и у нас с мужем есть совместный ребенок. Живем в квартире купленной мной до брака. У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака при разводе которому была оставлена 3 - комнатная квартира (ребенку и бывшей жене). Сейчас мы хотим расширяться : продать мою квартиру и купить большей площади. Квартира будет записана на меня, но все равно будет считаться совместным имуществом....как оформить квартиру так, чтобы в будущем наша квартира досталась только нашей дочери?

, Анна, г. Челябинск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Либо сразу оформляйте квартиру на дочь, либо составляйте брачный договор по которому квартира отойдет вам при разводе.а  вы уже сами подарите ее дочери

С уважением Александр

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Самое лучшее, что можно сделать в такой ситуации, — это оформить квартиру на Вас по сделке и закрепить её в Вашу личную собственность по брачному договору.

То есть, Вам с мужем надо будет пойти потом к нотариусу со всеми документами на вновь купленную квартиру, и нотариус составит такой договор.

Такое имущество не подлежит разделу, в случае наследования в нем не выделяется супружеская доля — поэтому квартира останется только дочери (если, конечно, со временем ещё детки не появятся)...

Удачи!

1
0
1
0
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Анна, здравствуйте!

Самый лучший вариант в описанной Вами ситуации — Вам дарят необходимую сумму, составляющую разницу между продажей Вашей прежней квартиры и покупкой новой.

Брачный договор можно оспорить и это делается на сегодняшний день с успехом в судах, когда ущемляются права кредиторов !

В последующем Вы можете спокойно подарить новую квартиру дочери.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
Покупаем сейчас с будущей женой квартиру, оформляем ипотеку на неё, но официально брак мы регистрируем только через месяц. Как лучше оформить нам эту квартиру, чтобы она считалась совместно нажитым имуществом?
, вопрос №4089560, Игнат, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014