Статус "многодетный отец"

Здравствуйте. Может ли мой муж получить статус "многодетного отца"? У меня есть сын от первого брака 14 лет, двое детей 9 лет и 2,5 года от второго брака (нынешнего мужа). Второй брак был заключен когда первому сыну было 4 года. Проживаем в МО, Дмитровский район, п. Икша, по моему месту прописки, муж и я работаем в этом же поселке, дети учатся тут же. Я и старший сын прописаны вместе, муж и двое детей прописаны в МО, Мытищинский р-н, г. Лобня.

, Светлана, рп. Икша
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Присвоение статусса многодетной матери (отца) осуществляется на основании Закона Московской области №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»  в порядке, определенном Постановлением Правительства МО от 18.04.2008 N 294/13(ред. от 18.07.2014)«Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной матери, многодетного отца»

Для присвоения статуса многодетного отца необходимо, чтобыВаш  ребенок от первоого брака был усыновлен Вашим новым мужем. Если это условие соблюдено, то Вашему мужу необходимо обратиться в органы социальной защиты населения

Светлана
Клиент, рп. Икша

Биологический отец отказываться не хочет. А отчим растит и воспитывает ребенка с 4-х лет.

Светлана

В таком случае, к сожалению, он не может получить статус многодетного отца, поскольку этот статус присваевается или биологическим отцам или усыновителям/опекунам троих детей