8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статус "многодетный отец"

Здравствуйте. Может ли мой муж получить статус "многодетного отца"? У меня есть сын от первого брака 14 лет, двое детей 9 лет и 2,5 года от второго брака (нынешнего мужа). Второй брак был заключен когда первому сыну было 4 года. Проживаем в МО, Дмитровский район, п. Икша, по моему месту прописки, муж и я работаем в этом же поселке, дети учатся тут же. Я и старший сын прописаны вместе, муж и двое детей прописаны в МО, Мытищинский р-н, г. Лобня.

, Светлана, рп. Икша
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Присвоение статусса многодетной матери (отца) осуществляется на основании Закона Московской области №1/2006-ОЗ «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области»  в порядке, определенном Постановлением Правительства МО от 18.04.2008 N 294/13(ред. от 18.07.2014)«Об утверждении Порядка выдачи удостоверения многодетной матери, многодетного отца»

Для присвоения статуса многодетного отца необходимо, чтобыВаш  ребенок от первоого брака был усыновлен Вашим новым мужем. Если это условие соблюдено, то Вашему мужу необходимо обратиться в органы социальной защиты населения

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, рп. Икша

Биологический отец отказываться не хочет. А отчим растит и воспитывает ребенка с 4-х лет.

Биологический отец отказываться не хочет. А отчим растит и воспитывает ребенка с 4-х лет.

Светлана

В таком случае, к сожалению, он не может получить статус многодетного отца, поскольку этот статус присваевается или биологическим отцам или усыновителям/опекунам троих детей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует
Здравствуйте. Заказала сруб у ИП, оплатила предоплату в размере 950000р, ИП имеет статус микропредприятие с уставным капиталом 10 т.р и имущество отсутствует. Договор заключали на 40 рабочих дней,прошло три месяца,сруба нет. Постоянные отговорки. Человек взял мои деньги и присвоил,в суд обращаться смысла нет вряд ли мне что то выплатят. Что делать?
, вопрос №4096086, Елена, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Жилищное право
Или у него будет другой статус?
Добрый день! Деревянный дом разделен на два помещения, одно помещение по документам нежилое (холодный склад), другое жилое и разные собственники. Вход у каждого помещения свой и выходят на разные стороны. Может ли такой дом считаться многоквартирным? Или у него будет другой статус?
, вопрос №4094343, Оля, г. Челябинск
Дата обновления страницы 26.12.2014