Статус "многодетный отец"
Здравствуйте. Может ли мой муж получить статус "многодетного отца"? У меня есть сын от первого брака 14 лет, двое детей 9 лет и 2,5 года от второго брака (нынешнего мужа). Второй брак был заключен когда первому сыну было 4 года. Проживаем в МО, Дмитровский район, п. Икша, по моему месту прописки, муж и я работаем в этом же поселке, дети учатся тут же. Я и старший сын прописаны вместе, муж и двое детей прописаны в МО, Мытищинский р-н, г. Лобня.
Биологический отец отказываться не хочет. А отчим растит и воспитывает ребенка с 4-х лет.
В таком случае, к сожалению, он не может получить статус многодетного отца, поскольку этот статус присваевается или биологическим отцам или усыновителям/опекунам троих детей