612 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Правомочно требование о переводе на легкий труд- помощника воспитателя в детском саду?

Помощник воспитателя, беременная женщина, требует перевода на легкий труд. Она ссылается на ст.254 ТК- если работу легкую не предоставят, требует оплачивать по среднему нахождение дома. Рабочее место аттестовано.

22 Декабря 2014, 13:57, вопрос №663630 Наталия Александровна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Наталия Александровна!

Всё верно.

Согласно ст. 254 Трудового кодекса работодательобязан
перевест
и беременную женщину по ее просьбе на более легкую работу, чем прежняя,
либо снизить ей норму выработки. Основанием для перевода служат медицинская
справка и заявление работницы. После чего за сотрудницей сохраняют средний
заработок по прежнему месту работы. Если все документы представлены, работница
может не выходить на работу до тех пор, пока ей не обеспечат более легкие, чем
ранее, условия труда. Пропущенные дни организация оплачивает исходя из среднего
заработка.

22 Декабря 2014, 21:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут