Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о возмещении ущерба от ДТП

Было выиграно дело об "Иски о возмещении ущерба от ДТП" со страховой компании ООО "СК Согласие" тверской филиал. Исполнительный лист был отдан в банк на исполнение 15.12.2014 г. Денег до сих пор не перевели, какие могут быть подводные камни и как ускорить процесс ?

Решение по делу здесь centralny.twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=case&case_id=274275&delo_id=1540005

22 Декабря 2014, 13:05, вопрос №663558 Артур, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если по исполнительному листу не было произведено перечислений, то возможно по следующим причинам:

    1) в Исполнительном листе ошибка и он не соответствует требованиям ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    2) В заявлении в банк о производстве списаний со счета должника допущена ошибка или не верно указаны реквизиты получателя

    3) На счете в банке нет денежных средств и исполнительный лист помещен в картотеку.

    Вы можете письменно как взыскатель обратиться в банк с запросом о причинах не перечисления денежных средств.

    Либо отозвать из банка исполнительный лист и направить его приставам для того чтобы они установили все имеющиеся счета и вынесли постановление об обращении взыскания ко всем счетам

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сегодня в банке (Самарское отделение сбербанка) уточнили причину. Ответ был такой:

    То что сейчас много фактов подделки исполнительных листов и они проверяют его на подлинность. Но с 15.12.2014 прошло много времени.

    Как можно надавить на банк, чтобы они ускорить процесс выплаты до НГ ?

    Причем в то же отделение подавался еще один исполнительный лист и его они исполнили, а наш нет.

    22 Декабря 2014, 23:12
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Напишите жалобу в ЦБ о нарушении сроков совершения валютных операций, а а также попробуйте прийти на прием к заведующей. 

    На подлинность проверка происходит всего несколько часов

    22 Декабря 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.