Иск о возмещении ущерба от ДТП

Было выиграно дело об "Иски о возмещении ущерба от ДТП" со страховой компании ООО "СК Согласие" тверской филиал. Исполнительный лист был отдан в банк на исполнение 15.12.2014 г. Денег до сих пор не перевели, какие могут быть подводные камни и как ускорить процесс ?

Решение по делу здесь centralny.twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=2&name_op=case&case_id=274275&delo_id=1540005

, Артур, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по исполнительному листу не было произведено перечислений, то возможно по следующим причинам:

1) в Исполнительном листе ошибка и он не соответствует требованиям ст.13 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2) В заявлении в банк о производстве списаний со счета должника допущена ошибка или не верно указаны реквизиты получателя

3) На счете в банке нет денежных средств и исполнительный лист помещен в картотеку.

Вы можете письменно как взыскатель обратиться в банк с запросом о причинах не перечисления денежных средств.

Либо отозвать из банка исполнительный лист и направить его приставам для того чтобы они установили все имеющиеся счета и вынесли постановление об обращении взыскания ко всем счетам

С уважением Александр

Артур
Клиент, г. Тверь

Сегодня в банке (Самарское отделение сбербанка) уточнили причину. Ответ был такой:

То что сейчас много фактов подделки исполнительных листов и они проверяют его на подлинность. Но с 15.12.2014 прошло много времени.

Как можно надавить на банк, чтобы они ускорить процесс выплаты до НГ ?

Причем в то же отделение подавался еще один исполнительный лист и его они исполнили, а наш нет.

Напишите жалобу в ЦБ о нарушении сроков совершения валютных операций, а а также попробуйте прийти на прием к заведующей.

На подлинность проверка происходит всего несколько часов