Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открытие бизнеса

Здравствуйте. Меня зовут Расул.Какой перечень документов необходим для открытия агентства недвижимости? Какие льготы для предпринимателе с инвалидностью второй группы существуют?

15 Апреля 2013, 15:59, вопрос №66344 Расул, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 659 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, пакет документов будет стандартный, как при регистрации обычного ООО или ЗАО, это зависит от той организационно-правовой формы которую Вы изберёте.  

    Льготы при оплате госпошлины за регистрации юридического лица   никакие не предусмотрены. Но согласно части первой статьи 333.41. НК РФ возможно получить по письменному ходатайству инвалида отсрочку или рассрочку уплаты госпошлины в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 НК РФ, а это 1 год.

    Кроме того : В соответствии с пунктом 3 статьи 58 Федерального закона N 212-ФЗ. «О страховых взносах»  Организация, которая производит выплаты инвалидам I, II или III группы, при расчете страховых взносов в отношении таких выплат имеет право применять пониженные тарифы.

    15 Апреля 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats