Отключение электроэнергии

Здравствуйте, такая ситуация. Год живём в новостройке и не платили ( сначала счёт был неправильный, потом просто не знали как, потом с деньгами проблема) в итоге получили мы письмо "счастья" (от УК нашего дома о том что у нас задолженность 30000 и то что нужно оплатить в противном случае будет отключена электроэнергия) мы начали платить платили 2 месяца чуть больше чем надо платили) в пятницу позвонил администратор нашего дома и сказала что в понедельник отключат электроэнергию нужно полностью погасить задолженность либо написать завяление рассрочку на 6 мес. Имееют ли они право отключить эл-во? при том что у нас нет газа ( не провели ещё) мы же сейчас платим больше чем нужно. с учётом рассрочки я не смогу в мес 10 тыс за кв платить, смогу только через полгода. Что посоветуете? Может пугают? А если нет, без эл-ва в Новый год как то... Спасибо за ответ кто поможет.

, Олег, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

К сожалению, если у вас накопилась задолженность за период более 2х месяцев, отключить электроэнергию могут. Лучше напишите заявление на рассрочку.

Желаю удачи!