Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ в регистрации юр. лица

Здравствуйте!

Ситуация следующая :

Создаем ООО, 2 учредителя - заявитель 1 ,а госпошлину оплатил 2 . Как результат отказ налоговой в регистрации на основании того что госпошлина уплачена не заявителем.

Вопрос:

Подкажите пожалуйста права ли налоговая?

Если нет как обжаловать её действия? В какой срок?

Спасибо за ответ.

12 Апреля 2013, 14:59, вопрос №66338 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Толстиков Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Отказ налоговой инспекции является незаконным. Обжаловать её действия можно в арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в течении 3 месяцев с момента отказа в регистрации.

    12 Апреля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.