8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена нотариального согласия на ДКП

Подскажите. пожалуйста, мы с мужем развелись. У нас совместно нажитая квартира. По договоренности, я ему отдаю деньги за его долю, а он пишет мне нот.согласие на продажу квартиры. Моя большая ошибка, то что я с него не взяла расписки, но в день когда я отдавала ему его долю. я взяла кредит, а он погасил свой. является ли это доказательством в суде, что он брал деньги у меня? и потом он конечно же, чего я не ожидала, дал нот.отказ на свое согласие. я с покупателем подала документы в рег.палату. ДКП у нас от 01.12. Его отказ от 03.12.14. Рег.палата нам приостановила сделку на месяц. Вопрос -должна ли рег.палата оповещать моего бывшего мужа о нашей сделке или только меня и моего покупателя? и можно ли мне через суд доказать, что нот.согласие -это не филькина грамота и так просто нельзя его дать. а потом через день сделать отказ?заранее спасибо

Показать полностью
, Юлия, г. Рязань
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У Вас есть нотариальное согласие Вашего бывшего мужа? Деньги Вы ему передавали в присутствии нотариуса? Вначале нотариальное согласие потом но нотариальный отказ? 

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Рязань

деньги отдала не в присутствии нотариуса. у меня есть нот.согласие. 28 ноября дал нот.согласие, а 03 декабря сходил и сделал отказ

Если у Вас нет свидетелей о передаче денег, о договоренности с Вашим бывшим мужем, то думаю что практически доказать факт получения денег за долю, через суд  будет невозможным. Погашение им кредита Вашими денежными средствами также доказать не  представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
Составить ДКП нежилое помещение между двумя физлицами
, вопрос №4093407, Данил Хасанов, г. Казань
700 ₽
Недвижимость
В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
Здравствуйте! Покупаю квартиру у единственного собственника, мужчина 77 лет. Внешне полностью адекватный. Справки из ПНД есть. Делаем освидетельствование в институте Сербского, берем нотариальное согласие у жены. Какая вероятность, что ДКП могут в дальнейшим оспорить дети или внуки? В каком случае суд примет сторону продавца (его представителей)?
, вопрос №4093353, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сулебный приказ отменен, приставы арест не снимают и деньги списывают. Завтра понесу отмену в сбербанк. А деньги чтобы вернуть которые списади приставы уже после отмены как вернуть, кула идти?
, вопрос №4092818, Лилиана, г. Великий Новгород
Исполнительное производство
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы
Снимают деньги с пенсионной карты, есть определение суда об отмене исполнительного производства, приставы не видят у себя данные суммы, в настоящее время прохожу процедуру внесудебного банкротства, оно уже одобрено, сумму задолженности указана деньги Снимают
, вопрос №4092617, Ирина Николаевна Салтынюк, г. Владивосток
900 ₽
Предпринимательское право
Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
ООО на УСН. Хозяйственная деятельность не ведётся 3 года, один учредитель. Необходимо продать транспорт (УРАЛ 375Е, год выпуска - 1980) из уставного капитала физическому лицу (взаимозависимости нет), чтобы в дальнейшем запустить процесс ликвидации в упрощенной системе. Каковы нюансы такой продажи, какой учёт нужно провести, какие договоры и документы понадобятся? Какую стоимость писать в ДКП, как совершается оплата покупателем?
, вопрос №4091964, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014