Отмена нотариального согласия на ДКП

Подскажите. пожалуйста, мы с мужем развелись. У нас совместно нажитая квартира. По договоренности, я ему отдаю деньги за его долю, а он пишет мне нот.согласие на продажу квартиры. Моя большая ошибка, то что я с него не взяла расписки, но в день когда я отдавала ему его долю. я взяла кредит, а он погасил свой. является ли это доказательством в суде, что он брал деньги у меня? и потом он конечно же, чего я не ожидала, дал нот.отказ на свое согласие. я с покупателем подала документы в рег.палату. ДКП у нас от 01.12. Его отказ от 03.12.14. Рег.палата нам приостановила сделку на месяц. Вопрос -должна ли рег.палата оповещать моего бывшего мужа о нашей сделке или только меня и моего покупателя? и можно ли мне через суд доказать, что нот.согласие -это не филькина грамота и так просто нельзя его дать. а потом через день сделать отказ?заранее спасибо

, Юлия, г. Рязань
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

У Вас есть нотариальное согласие Вашего бывшего мужа? Деньги Вы ему передавали в присутствии нотариуса? Вначале нотариальное согласие потом но нотариальный отказ?

Юлия
Клиент, г. Рязань

деньги отдала не в присутствии нотариуса. у меня есть нот.согласие. 28 ноября дал нот.согласие, а 03 декабря сходил и сделал отказ

Если у Вас нет свидетелей о передаче денег, о договоренности с Вашим бывшим мужем, то думаю что практически доказать факт получения денег за долю, через суд  будет невозможным. Погашение им кредита Вашими денежными средствами также доказать не  представляется возможным.