1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Может ли мать быть опекуном своих детей?

Как подстраховаться, чтобы меня не выселили прописанные в квартире мужа люди и не проживающие здесь уже давно, если они захотят вернуться, а с мужем что-то случится? Он меня старше на 10 лет, а трое наших детей прописаны у мужа, я сама в другом районе Москвы. Может, надо оформить опекунство над детьми?

22 Декабря 2014, 11:03, вопрос №663365 Татьяна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

В силу закона вы и так являетесь законным представителем своих детей, вам не оформят опекунство.

Пусть ваш супруг подарит вам свою долю в квартире чтобы не возникло никаких непонятностей. тогда вас как собственника никто никуда не выгонит

А конкретно отвечая на ваш вопрос — мать не может быть опекуном своих детей

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 11:05
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Квартира муниципальная у мужа, разве может он подарить?

23 Декабря 2014, 21:58
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Квартира муниципальная у мужа, разве может он подарить?

Татьяна

из вашего вопроса не понятно в каком режиме находится квартира. Вопрос звучал о возможности оформления опекунства при этом роли не играет как пользуется супруг квартирой. вы не можете оформить опекунство на собственных детей при любых условиях

23 Декабря 2014, 22:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.