Необходимо ли получить согласие всех собственников для оформления временной регистрации

Добрый день. Хочу оформить временную регистрацию мужу (для проживания). На руках имею свидетельство о праве собственности на квартиру - общая долевая собственность, доля в праве 1/4. Необходимо ли получить согласие всех собственников для оформление данной регистрации?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Обязательно.

ст. 246 ГК РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Согласие не нужно, если свидетельство выдано с разделенными
границами.