8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 112 ч 1

Может ли человек проживать не по месту прописки если судом назначен надзор на 1 год ,в суде место фактического проживания указано место прописки.

, Елена, г. Михайловка
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Человек может проживать по другому адресу, но он обязан ежемесячно отмечаться у участкового или органах УФСИН (смотря куда обязали) и сообщать о своем фактическом адресе проживания

С уважением Александр

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Михайловка

Спасибо! Скажите куда можно обратиться если органы УФСИН говорят что проживать обязан там где указано в решении суда т.е по месту прописки в противном случае оденут браслет. Это вообще законно ?

Ну если в решении указано, что человек обязан проживать по данному адресу то это называется ограничение свободы понятие дано в ст.53 УК РФ. 

Ограничение свободы заключается в установлении судом осужденному следующих ограничений: не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определенное время суток, не посещать определенные места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования, не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования, не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в указанных мероприятиях, не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учебы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. При этом суд возлагает на осужденного обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, от одного до четырех раз в месяц для регистрации. Установление судом осужденному ограничений на изменение места жительства или пребывания без согласия указанного специализированного государственного органа, а также на выезд за пределы территории соответствующего муниципального образования является обязательным.

www.consultant.ru/popular/ukrf/10_11.html#p500
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В этом случае действительно следует буквально исполнять наказание которое установлено в приговоре

0
0
0
0
Дата обновления страницы 22.12.2014