Что будет,за вождение на снятом с учёта авто?

здравствуйте!отец решил снять с учёта своё авто и использовать её только в деревне (рыбалка,охота...) при этом на руках имея все документы на авто,но нет ни страховки,ни регистрации...чем ему это грозит в случае остановки дпс???

, павел, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам будет грозить лишь штраф за несвоевременную постановку авто на учет

по ч.1 ст.19.22 КоАП РФ

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p8007
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Грозит:

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4593 © КонсультантПлюс, 1992-2014