Является ли онкологическое заболевание страховым случаем выплаты страховки по кредиту
Добрый день! я инвалид 2 группы (диагноз установлен рак мочевого пузыря), из-за этого потеряла работу. Предмет договора. а) Смерть Застрахованного в результате несчастного случая или болезни(далее смерть Застрахованного) б)постоянная утрата трудоспособности Застрахованным (инвалидность 1 и 2 группы) в результате только несчастного случая(далее - инвалидность Застрахованного)
Вышеуказанные события, явившиеся следствием несчастного случая, произошедшего в течение срока страхования, признаются страховыми случаями, если они наступили в течение одного года с даты наступления несчастного случая. Cтраховая компания отказывает в выплате, ссылаясь только по несчастному случаю. Как быть??
Добрый день. Если заболевание не является страховым случаем, то к сожалению сделать ничего нельзя. Вы сами подписали такой договор
т.к как понять является это заболевание страховым случаем???? . нам нужно будет доказывать что это заболевание несчастный случай так???
Да, но это скорее всего не несчастный случай. Понятие несчастного случая скорее всего указано в полисе или правилах страхования. Посмотрите там