8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если долг уже выплачен, но юристами банка ранее был подан иск в суд

Если кредит уже погашен, а позже, через неделю, приходит повестка в суд для погашения (будущих!) судебных издержек. Что делать? Может в суд и ехать не стоит?

Ведь предмет разбирательства уже отсутствует (долг погашен)? Наверное, банковские работники должны были предупредить о подаче иска в суд еще при внесении денег задолжавшим клиентом?

, Наталия, г. Казань
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо подойди в суд, написать заявление с приложением всех необходимых документов. Суд будет, на суде заявите об отклонении иска в связи с исполнением перед кредитором своих обязательств.

1
0
1
0
Наталия
Наталия
Клиент, г. Казань

А тогда госпошлину кто должен будет оплатить? Мы, суд или никто?

Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ехать в суд необходимо, если иск подан в таких случаях истец поддерживает свои исковые требования в полном объеме. Вам нужно предоставить в суд доказательства того, что вы выполнили свои обязательства и просите в иске отказать, производство по делу прекратить

0
0
0
0

А тогда госпошлину кто должен будет оплатить? Мы, суд или никто?

Наталия

госпошлину скорее всего уже оплатил истец и вы его оплачивать не будете, только если суд удовлетворит исковые требования истца и вынесет решение о возложении всех судебных издержек на вас.

1
0
1
0

да, только как возражения против иска

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста
Добрый день! Пишу с такой просьбой, как быть? На данный момент у меня имеются исполнительные производства, которые я выплачиваю со своего официального дохода. Сегодня пришло уведомление от банка, что на мою карту (зарплатную) наложено взыскание по судебному приказу. Я искала информацию об этой задолженности и приказ на Госуслугах, такой информации нигде нет и долга такого тоже. Но в банке сказали, что им поступил приказ о взыскании и ничего они сделать с этим не могут, а у меня также нет информации, что это за долг. Как быть в этой ситуации, помогите, пожалуйста. Там будет сумма списываться получается и в счет исполнительного производства и взыскания, то есть ничего на карте больше не останется.
, вопрос №4094345, дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.12.2014