Если долг уже выплачен, но юристами банка ранее был подан иск в суд

Если кредит уже погашен, а позже, через неделю, приходит повестка в суд для погашения (будущих!) судебных издержек. Что делать? Может в суд и ехать не стоит?

Ведь предмет разбирательства уже отсутствует (долг погашен)? Наверное, банковские работники должны были предупредить о подаче иска в суд еще при внесении денег задолжавшим клиентом?

, Наталия, г. Казань
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вам необходимо подойди в суд, написать заявление с приложением всех необходимых документов. Суд будет, на суде заявите об отклонении иска в связи с исполнением перед кредитором своих обязательств.

Наталия
Клиент, г. Казань

А тогда госпошлину кто должен будет оплатить? Мы, суд или никто?

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ехать в суд необходимо, если иск подан в таких случаях истец поддерживает свои исковые требования в полном объеме. Вам нужно предоставить в суд доказательства того, что вы выполнили свои обязательства и просите в иске отказать, производство по делу прекратить

А тогда госпошлину кто должен будет оплатить? Мы, суд или никто?

Наталия

госпошлину скорее всего уже оплатил истец и вы его оплачивать не будете, только если суд удовлетворит исковые требования истца и вынесет решение о возложении всех судебных издержек на вас.

да, только как возражения против иска