96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Доплата взноса застройщику всвязи с изменениями в НК РФ от 01.01.2015

Добрый день!

Покупали квартиру в строящемся доме, все взносы были упалчены, в т.ч. по регистрации права собственности 15 000 руб. Сейчас дом сдайтся и застройщик требует уплатить ещё 7000 руб. в связи с внесением изменений в гл.25.3 Налогового кодекса, согласно которым пошлина возросла для юр.лиц до 22 000 руб. Но закон вступает в силу с 01.01.2015, а мы сейчас получаем квартиру. Насколько правомочно требование застройщика? Должны ли мы платить?

22 Декабря 2014, 09:12, вопрос №663246 Татьяна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
105
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

15000 — это госпошлина за регистрацию права, которая действительно с НГ возрастает в 1,5 раза.    Посмотрите договор, как сформулирован пункт, предусматривающий вашу обязанность компенсировать застройщику госпошлину. Скорее всего, указания на конкретную сумму нет.

22 Декабря 2014, 09:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут