372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

ООО "Кредитэкспресс Финанс"

Доброго времени суток. В 2006 году мне прислали карту Русский Стандарт, как и многим другим гражданам. Денежные средства были оприходованы и кредит исправно платился на протяжении двух лет, пока не выяснилось что я не только не гашу свою задолженность но еще и в минус ухожу. В ходе долгих разбирательств решили обоюдно (устно) отстаивать свою правоту в суде. Суда я так и не дождался. Но зато дождался звонка от ООО "Кредитэкспресс Финанс" уже в 2010 году, и названивают по сегодняшний день. В свою очередь на сколько могу культурно объясняю, что данная задолженность имеет место быть (хотя ее превысили ровно в два раза) и что я не против ее погасить. НО! Мне необходимо получить от вас почтой копию договора цессии, и хоть какие то документы подтверждающие ваше юридическое право. В итоге не чего не присылается, очередной звонок и все начинается сначала. Я уже предлагал решить проблему через суд, на что мне ответили: "У вас еще мала задолженность что бы взыскивать ее через суд, вот как подрастет до 100,000 рублей так и подадим."

Уважаемые Юристы! Что мне предпринять? Мое терпение подходит к концу, устал как попугай объяснять одно и тоже.

Fin_2914_L1_201408041740Fin_2914_L1_20140804174052___764.pdf52___764.pdf
22 Декабря 2014, 06:32, вопрос №663157 Сергей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

хочу сказать, что если прошло 3 года от момента последнего платежа, то можете вообще не платить.так что не платите вообще ни копейки,.т.к срок исковой давности давно вышел, но если вы заплатите то сроки востановятся. пусть подают в суд если хотят, там скажите о сроке, если даже срок не вышел, попросите уменьшить сумму.т.е отменить штрафы.

22 Декабря 2014, 07:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Но зато дождался звонка от ООО «Кредитэкспресс Финанс» уже в 2010 году, и названивают по сегодняшний день.

ООО «Кредитэкспресс Финанс»- коллекторы; чем вежливее Вы с ними будете разговаривать и пытаться объяснить что-либо, тем настойчивее  они будут звонить, наглее (прошу прощения) вести себя.

Если банк «продал» долг коллекторам:

  • Вы должны быть письменно уведомлены о заключении банком договора на переуступку права требования коллекторам.
  • вправе не исполнять обязательство новому кредитору (коллекторам)до представления доказательств перехода права требования к этому лицу (коллекторам) (ст.385 Гражданского кодекса РФ).

Если коллекторы свои требования документально не подтвердили, они — «никто» и разговаривать с ними Вы не обязаны. При очередном звонке предупредите их о своем намерении обратиться с заявлением о вымогательстве в полицию.

(кроме того, срок исковой давности уже истек)

с уважением,

Елена

27 Декабря 2014, 18:50
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут