Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возращение на Родину

Добрый день! У меня такой вопрос. Я проживаю в стране Израиль, есть дочь от первого брака, родилась дочь в Израиле, и у неё и у меня есть Российское гражанство, также и израильское. Я хочу перехать жить в Россию, но мой муж бывший против , что бы я забирала дочь с собой, дочери 12 лет. Что может сделать бывший муж , если я заберу и уеду жить в Россию? Какие последствия?

15 Апреля 2013, 15:23, вопрос №66314 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Вам надо прежде всего обратиться к адвокату в Израиле, т.к. совершенно определённо он обратится в правоохранительные и судебные органы Израиля, если Вы вывезете дочь незаконно или без его согласия. Последствий, как правило, особых нет, т.к. Вы законная мать, но нервотрёпка Вам будет обеспечена. В России такие дела решаются в судебном порядке: если муж не даёт согласия на выезд ребёнка в другую страну, суд может опросить мнение ребёнка старше 10 лет и, оценив ситуацию, вынести решение о нечинении препятствий на выезд. У меня лично в практике было решение суда о разрешении ребёнка на выезд к матери в Швейцарию без нотариального согласия супруга, т.к. Швейцария не выдавала визу ребёнку без этого согласия, а отец согласия не давал.

    16 Апреля 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats