8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство убийства

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если тело захоронили, то спустя месяц провести эксгумацию и сделать независимую экспертизу, не поздно ли?

Дело в том, что женщина выпала с 7 этажа, причина смерти "неизвестная", т.е. не написали, что суицид. Показания ее сожителя путаются, все указывает на то, что он ее убил, но дело не движется. К чему можно прибегнуть, чтобы хоть как то приблизиться к истине?

, София Алексеевна Петренко, г. Таганрог
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

При необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного. Постановление обязательно для администрации соответствующего места захоронения. В случае, если близкие родственники или родственники покойного возражают против эксгумации, разрешение на ее проведение выдается судом.

Постановление следователя должно быть мотивированным, просто так труп извлечен не может быть.

София Алексеевна есть ли такие основания? Доказательства того, что человека убили, кроме, того что сожитель путается.

все указывает на то, что он ее убил,

София Алексеевна Петренко

все это что?

1
0
1
0

Подозрение человека в совершении преступления должны быть обоснованы, должны быть добыты соответствующие доказательства, например, показания свидетелей, хотя бы косвенных, следы борьбы в квартире в которой перед гибелью находился человек и др.

Если между сожителями были напряженные отношения это не основание подозревать человека в убийстве другого.

Перед захоронением труп исследовался патологоанатомом, то есть врачом экспертом. На теле человека должны быть признаки насильственной смерти.

Из вашего вопроса с какой целью должны сделать эксгумацию, что должны установить? Если вам известны ответы на эти вопросы их необходимо сообщить следствию, в том числе в письменном виде.

По факту смерти человека следователь выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или о возбуждении. Если имеются причины для отмены принятого следователем решения его можно обжаловать в порядке ст.123-125 УПК РФ.

Жалоба также должна быть обоснованной, с указанием недостатков проведенной следователем проверки.

1
0
1
0
София Алексеевна Петренко
София Алексеевна Петренко
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте, Игорь.

Соседка слышала крики о помощи, удары, как что-то постоянно падало. У погибшей большой синяк под глазом, очевидно от сильного удара, синяки на запястьях, руках.

Труп отправили на экспертизу, но сказали ждать результатов только через месяц.

Так же женщина лежала довольно на приличном расстоянии от дома.

Хотелось бы с помощью экспертизы понять причину и время смерти, так как нам до сих пор этого не сказали. Возможно она умерла до того, как выпала из окна.

Спасибо большое за ответ.

Похожие вопросы
Уголовное право
Как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти
убийство гр2(отец) в целях самообороны. совершеннолетний гр1 живёт у родителей (он хочет покинуть дом, но родители|общество не дают это сделать, грозя смертью и преследованием). для них гр1 как бесплатная рабочая сила. гр2 часто~регулярно избивает жену и детей. чуть ли не до полусмерти. наркоман, алкоголик. в один из таких дней гр1 взял нож и зарезал гр2, что привело к его смерти. какое наказание может понести гр1 ? и можно ли полностью оправдать его действия ? если убийство гр2 было единственным (осознанным) решением, чтобы остаться в живых самому. свидетелей нет. жена гр2 скорее всего даст показания против гр1. только из-за того, что гр2 её муж. как было сказано ранее, побег бы привёл к смерти. и возможности для этого нет. если рассказать кратко.
, вопрос №4089399, Seamor, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества
Переводила деньги в банке машенникам cosmoss live . Возможно ли как-то вернуть деньги если есть доказательства машенничества.
, вопрос №4087520, Наталья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Который написал явку с повинной?
Мне один юрист ответил :Вообще в теории ни одно доказательство не имеет заведомо большей силы перед другими. То есть все смотрится в совокупности. Но на практике, все конечно же иначе. По сути признание вины сейчас перекрывает все остальное, даже если это явный самооговор. Это правда? Если допустим по камера видно что другой человек совершил преступление То ,другого не посадят?который написал явку с повинной?
, вопрос №4087456, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014