Купля-продажа квартиры с обременением
Здравствуйте! Я собираюсь купить квартиру, оформили задаток в виде расписки. В ''зеленке'' увидела, что в прошлом договоре купли-продажи, на основании которого нынешний продавец является собственником, существует обременение с правом проживания. Мне риелтор сопровождающий сделку объяснил, что в один день можно будет и подать документы и на снятие обременения и на оформление данного объекта недвижимости на моё имя. Ответьте пожалуйста, возможно ли такое, и как обезопасить себя от чужого обременения? И ещё деньги за данную квартиру по договору купли-продажи необходимо отдать в полном объеме при подписании данного договора, в этот же день документы будут поданы в росреестр. Не возникнет ли потом проблем, сможет ли продавец каким-либо образом расторгнуть сделку? Заранее благодарю.
Кто вами такое сказал, Эдуард??? Зачем утверждаете?
Это право имеется у человека в силу закона, и никакого утверждения судом не требует!
А что, ребенок был собственником? В каком году была предыдущая сделка?