Семейные разборки

Здравствуйте! Меня интересует семейный вопрос, живет одна семья отец мать и дочь 3 годика, родители каждый вечер пьют, иногда очень сильно, бывает доходит до звонков в полицию, рядом же живут родственники, то есть брат старший и бабушка, не однократно вызывали полицию они все предупреждали эту семью, и вот в один день мать этой маленькой девочки написать до белого колена и начала бросаться на бабушку брат вступился забрал сестру бабушку, закрыли дверь и вызвали полицию, они приехали посмотрели на состояние матери, в то время у неё сьехала крыша начала кричать о самоубийстве, выбежала на улицу босая кричала, бросалась на полицейских, ну полиция написала заявление, 1. не дали прочесть заявление, сказали расписаться и написать "с ваших слов записано верно, мною прочитано" хотя сидел полицейский и не чего не спрашивал, просто сидел да записывал что то, сказали до утра не отдавать ребенка, Можете подсказать что теперь делать дальше?

Данные о себе дать не могу, пишите мне на почту

nokia98765@yandex.ru

, Людмила, г. Мурманск
Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Доброй ночи! При первом приближении, состав преступления не усматривается. Все будет зависеть от дальнейших действий полиции. Скорее всего, вынесут постановление об отказе в возбуждении дела, если в разборках не имели место быть побои/нанесение вреда здоровью или иные противоправные действия.

Если к вам приходил участковый, то можно с ним связаться и узнать о дальнейшей судьбе заявления.