Шумные соседи

Добрый день! Соседи сверху круглые сутки издают разные звуки (топот, скрип, стук и т.д.) Неоднократно писал заявление в полицию, получал ответ что проведена профилактическая беседа. На этом все действия со стороны полиции заканчиваются и продолжается стук, скрежет и т.д.

Продолжается не первый год. Вся семья не может спокойно отдохнуть дома, все на нервах. Как поступить?

Соседи объясняют это наличием маленького ребенка. Но почему из за этого должна страдать моя семья и какой ребенок может быть в ночное время?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Я вот только одного не пойму: у Ваших соседей очень много денег? Согласно статьи 8 Закона САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге

(с изменениями на 2 декабря 2014 года)

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги, услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

...

5.Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административногоштрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

...

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домахв выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 7.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Или все же бездействует участковый? На бездействие участкового пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

У этих соседей по их словам родственник бывший подполковник милиции которым они прекрываются и считают что могут делать все что хотят, поэтому видимо участковый тоже бездействует.

И ведь нужно какое то подтверждение шума от них? Или получается так все друг на друга могут писать заявления. Нужно пригласить прокуратуру ночью домой что бы они слушали стуки? Или как это делается?