208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я в 16 лет ночевать у своего молодого человека по закону?

Могу ли я в 16 лет ночевать у своего молодого человека по закону?Я думаю что да,а мама утверждает обратное,хочется узнать правду,можно или нет

21 Декабря 2014, 23:30, вопрос №663021 Настя, г. Москва

Уточнение клиента

Просто ночевать и не чего больше...Просто хочется быть больше времени с ним

22 Декабря 2014, 00:28

Уточнение клиента

Еще такое вопрос,а в каком кодексе это можно найти?

22 Декабря 2014, 23:59
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Стас
533
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно нормам УК РФ, с 16 лет Вы вправе вести половую жизнь по вашему усмотрению. 

Главу 18 УК РФ приводить в ответе не буду, ибо много, сами можете почитать.

22 Декабря 2014, 00:13
q Отблагодарить
0 0
533
ответа
150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Просто ночевать и не чего больше… Просто хочется быть больше времени с ним

Конечно можете, я привел эту норму в случее если Вы вступаете в половую связь.

22 Декабря 2014, 00:32
Настя
клиент, г. Москва

Еще такое вопрос,а в каком кодексе это можно найти?

22 Декабря 2014, 23:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут