8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пересмотр дела

Здравствуйте. Можно ли подать на перерасмотрение уголовного дела, в связи со смегчающими обстоятельствами (т.е на иждевение малолетнего ребенка). Срок подачи апелляции прошел.

, Людмила, г. Муравленко
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Людмила. Если пропущен срок апелляционного обжалования приговора, то он вступил в законную силу. Обжалование приговора в кассационном порядке теоретически возможно, но учитывая, что основаниями отмены или изменения приговора при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, то, на мой взгляд, в данном случае кассационное обжалование не имеет какой-либо перспективы, поскольку наличие на иждивении малолетнего ребёнка — как смягчающее обстоятельство — скорее всего рассматривалось и было учтено судом при назначении наказания по приговору суда.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Муравленко

Дело в том что на суде небыло подтверждено документально,что есть ребенок малолетний. Поэтому суд не учел это смегчающее обстоятельно. А сейчас есть эти документы. Заранее спасибо.

Можно попробовать обжаловать приговор в кассации, но, полагаю, что вероятность изменения приговора чрезвычайно мала, поскольку, как я уже указывал

основаниями отмены или изменения приговора при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела

Насонов Олег

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014