336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пересмотр дела

Здравствуйте. Можно ли подать на перерасмотрение уголовного дела, в связи со смегчающими обстоятельствами (т.е на иждевение малолетнего ребенка). Срок подачи апелляции прошел.

21 Декабря 2014, 23:01, вопрос №662998 Людмила, г. Муравленко
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила. Если пропущен срок апелляционного обжалования приговора, то он вступил в законную силу. Обжалование приговора в кассационном порядке теоретически возможно, но учитывая, что основаниями отмены или изменения приговора при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, то, на мой взгляд, в данном случае кассационное обжалование не имеет какой-либо перспективы, поскольку наличие на иждивении малолетнего ребёнка — как смягчающее обстоятельство — скорее всего рассматривалось и было учтено судом при назначении наказания по приговору суда.

21 Декабря 2014, 23:15
q Отблагодарить
0 0
Людмила
клиент, г. Муравленко

Дело в том что на суде небыло подтверждено документально,что есть ребенок малолетний. Поэтому суд не учел это смегчающее обстоятельно. А сейчас есть эти документы. Заранее спасибо.

24 Декабря 2014, 21:52
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Можно попробовать обжаловать приговор в кассации, но, полагаю, что вероятность изменения приговора чрезвычайно мала, поскольку, как я уже указывал

основаниями отмены или изменения приговора при рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке являются существенные нарушения уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела

Насонов Олег

24 Декабря 2014, 22:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут