Аутсорсинг, насильный перевод

Нашу службу Энерго-механического отделения ОАО насильно переводят по аутсорсингу в какое-то ООО.

Никто не согласен подписывать договор об увольнении в связи с переводом в это ООО. Сказали, чтор если не напишите, то всё равно под сокращение не пойдёте. Сами уволитесь. Разъясните пожалуйста как вести себя рабочим в этой ситуации.

, Александр, г. Нижний Новгород
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Перевод без согласия силы не  будет иметь.

Сами уволитесь.

Александр

Не поддавайтесь на давление.

Разъясните пожалуйста как вести себя рабочим в этой ситуации.

Александр

Работать, на поддаваться на провокации, если будут угрозы — постарайтесь зафиксировать.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

согласен с позицией Дмитрия, но хочу обратить ваше внимание, учтите в первую очередь свои интересы в сложившейся ситуации. существует множество вариантов на предприятии сделать жизнь работника невыносимой. поэтому если в результате смены общества ничего не изменится может стоит просто перейти в общество и продолжить работу не провоцируя ситуацию.

но в целом юридически вы можете отстаивать свои права, но как это делать если службу выведут из основного общества.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

В том то и дело, что службу вроде как переводят в ООО. А рабочих несогласных с переводом должны сократить тогда. И выплатить трёхмесячную сумму окладов по истечении двух месяцев. Но сказали, что сокращать не будут. А мы не переводимся.

Кому тогда мы подчиняться будем, если мы на предприятии, а служба уже как-бы к другой организации приписана?