1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Послабления процентной ставки по кредитам, оформленным под давлением мошенников

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня какой-либо шанс по пересмотрению процентной ставки кредита, либо ещё какие-либо послабления по кредитам, оформленным в Сбербанке России и Газэнергобанке под давлением, оказанным против меня группой мошенников? (Ведётся уголовное дело, в котором указан временной период, когда я находилась под давлением мошенников, совпадающий с периодом оформления мною кредитов в указанных банках)?

21 Декабря 2014, 21:55, вопрос №662930 Елена Анатольевна, г. Вязьма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если на Вас оказывалось давление именно с целью того, что бы Вы оформили кредит и передать деньги мошенникам, то Вы можете через суд признать договора недействительными.

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 179]

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Удачи Вам!

21 Декабря 2014, 22:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.