Расстояние от стройплощадки

Здравствуйте. Подскажите какое минимальное расстояние должно быть от забора стройплощадки 10 этажного дома до частного дома? Или оно меряется от самого 10 этажного дома? И каким оно должно быть минимально.

, антон, г. Рязань
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Требования к расстояниям от забора стройплощадки до жилых зданий специально законодательно не предусматриваются, расстояние определяют в соответствии с требованиями к инсоляции. Таким образом, минимальное расстояние может быть 6-6,5 м (минимальный пожарный проезд).Требования к инсоляции жилых помещений установлены санитарными нормами и правилами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01.