624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расстояние от стройплощадки

Здравствуйте. Подскажите какое минимальное расстояние должно быть от забора стройплощадки 10 этажного дома до частного дома? Или оно меряется от самого 10 этажного дома? И каким оно должно быть минимально.

21 Декабря 2014, 21:50, вопрос №662925 антон, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Требования к расстояниям от забора стройплощадки до жилых зданий специально законодательно не предусматриваются, расстояние определяют в соответствии с требованиями к инсоляции. Таким образом, минимальное расстояние может быть 6-6,5 м (минимальный пожарный проезд).Требования к инсоляции жилых помещений установлены санитарными нормами и правилами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01. 

21 Декабря 2014, 21:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут