8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа авто

Добрый день было приобретено авто по договору купли-продажи и (есть расписка) ..но машина не оформлена ( в последствии передана другому лицу с распиской о покупке её выплате определённой суммы через месяц После истечения полтора месяца машину забрали(так как не были выплачены деньги) но... ПТС заложен в банке и взят кредит...Можно ли обратиться в полиции по факту мошенничества ...И будет ли сделка признана недействительной (так как роспись в договоре купли-продаже)была поддельная другим лицом...спасибо.

, Виктор, г. Ставрополь
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Виктор!

Немного не понятна ситуация из Вашего вопроса. Но если Вы приобрели автомобиль по договору купли -продажи, не зная, что он находится в залоге у банка, передали за него деньги, а в последующим банк его забрал, так как он имеет право по закону.

То тогда в данном случае имеются признаки мошенничества, и Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечение продавца к ответственности.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ставрополь

Попытаемся разъяснить ситуацию.По договору купли-продажи нами было приобретено авто(есть расписка),на учет не поставлена.В дальнейшем (через месяц) ,передана другому лицу с условием расчета с нами через месяц(есть расписка),все документы на машину им были переданы.По прошествии полутора месяцев мы вынуждены были забрать машину ,так как долг нам не был выплачен.Но выяснилось ,что машину они уже переоформили и ПТС заложен в банке.Можно ли признать сделку с банком недействительной ,т.к подпись владельца была подделана(ст.327 УК) ?Как нам правильно поступить в этой ситуации?

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной, но ту так и не показали, навялили
Здравствуйте,купила авто в салоне, изначально ехала за другой машиной,но ту так и не показали,навялили другую с пробегом,при этом продержали весь день в салоне,ссылаясь на долгое одобрение банков на кредит,а итоге был предложен только один банк,вечером была уже уставшая и на дорогу домой впереди было 6 часов,поэтому договор купли продажи читала невнимательно,уже дома обнаружила,что цена на авто в разы завышена(1 млн) можно ли что то предпринять?
, вопрос №4062105, вера, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист?
Езжу на корпоративном авто нужен ли путевой лист? В каких случаях он не нужен? Могу ли я ездить на корроративном авто по договору аренды во избежании оформления путевого листа?
, вопрос №4061109, Надежда, г. Ангарск
Договорное право
Приобрели машину в автосалоне, автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт
Здравствуйте! Приобрели машину в автосалоне,автосалон сделал скидку и указал в договоре купли-продажи, что скидка за счёт того,что каско будет оформлена в определенной компании с определенной суммой,а в случае если покупатель откажется от каско в этой компании,то он должен оплатить стоимость скидки на авто. Подскажите, пожалуйста,сроки договора купли продажи и как долго будет действовать такое услови
, вопрос №4059184, Светлана, г. Ставрополь
Договорное право
Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850
Добрый день подскажите указал при продаже авто 1.160 мл владею 2,5 года и покупал за столько же! Человек подписал договор на эту сумму а перевел мне 1.7 мл и 150 наличными! Прошло два дня говорит давай новый делать договор на полную сумму 1.850! Либо забирай авто обратно.Я отказал ему он сказал пойдет в суд! Что мне грозит? И какое будет решения суда?
, вопрос №4058839, Виталий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
Я купил авто сделал страховку, могу ли я ездить не переоформляю её на себя
, вопрос №4058830, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014