Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа авто

Добрый день было приобретено авто по договору купли-продажи и (есть расписка) ..но машина не оформлена ( в последствии передана другому лицу с распиской о покупке её выплате определённой суммы через месяц После истечения полтора месяца машину забрали(так как не были выплачены деньги) но... ПТС заложен в банке и взят кредит...Можно ли обратиться в полиции по факту мошенничества ...И будет ли сделка признана недействительной (так как роспись в договоре купли-продаже)была поддельная другим лицом...спасибо.

21 Декабря 2014, 21:33, вопрос №662903 Виктор, г. Ставрополь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Виктор!

    Немного не понятна ситуация из Вашего вопроса. Но если Вы приобрели автомобиль по договору купли -продажи, не зная, что он находится в залоге у банка, передали за него деньги, а в последующим банк его забрал, так как он имеет право по закону.

    То тогда в данном случае имеются признаки мошенничества, и Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию о привлечение продавца к ответственности.

    Удачи Вам!

    22 Декабря 2014, 02:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Попытаемся разъяснить ситуацию.По договору купли-продажи нами было приобретено авто(есть расписка),на учет не поставлена.В дальнейшем (через месяц) ,передана другому лицу с условием расчета с нами через месяц(есть расписка),все документы на машину им были переданы.По прошествии полутора месяцев мы вынуждены были забрать машину ,так как долг нам не был выплачен.Но выяснилось ,что машину они уже переоформили и ПТС заложен в банке.Можно ли признать сделку с банком недействительной ,т.к подпись владельца была подделана(ст.327 УК) ?Как нам правильно поступить в этой ситуации?

    22 Декабря 2014, 11:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.