Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
808 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Забастовка на работе из за задержки зарплаты

три месяца не дают зарплату.Решили бастовать.Как правильно и в рамках закона добиться своих прав?

21 Декабря 2014, 21:15, вопрос №662890 Николай, г. Воротынск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    На вашем месте помимо забастовки я бы еще обратился в суд с иском о взыскании начисленной но не выплаченной заработной платы.

    Основания и порядок проведения забастовки изложены в ст.409-417 ТК РФ

    Посмотреть можно по приведенной ссылке.

    www.consultant.ru/popular/tkrf/14_81.html#p7474
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    С уважением Александр

    21 Декабря 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Николай!

    Согласно статьи 142 ТК РФ:

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    В соответствии со статьей 236 ТК РФ:

    При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    Поскольку в забастовке виноват работодатель, тогда согласно статьи 157 ТК РФ:

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

    Согласно статьи 392 ТК РФ вы вправе обратиться в суд:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права

    Удачи!

    22 Декабря 2014, 03:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.