Перевод земель ИЖС под коммерческое использование

Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я перевести часть земельного участка из категории ИЖС (поселение городского типа) под коммерческое использование. Цель построить макс. авто-техцентр с мойкой замкнутого цикла. Вода - скважина, канализация - септик. Площадь 400 кв.м. расстояние до соседей (от дома до дома) - 25 м. 1-я линия дороги, парковочные места на 15 авто. Если нет, то шино-монтаж и/или сервисный центр по ремонту бытовой техники. Спасибо.

, Владислав, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Владислав!

Чисто с юридической точки зрения, так как Вы собственник, то это возможно. Но для этого необходимо либо проводить длительную процедуру по переводу участка под коммерческую застройку. Либо в начале построить объект недвижимости, а уже затем через суд оформлять право собственности на данный объект (довольно распространенный способы).

Удачи Вам!