248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать вещь из камеры хранения мвд?

при задержании у меня были изъяты личные вещи, которые были признаны не являющимися вещественным доказательством, суд по данному делу у меня уже закончился, вещи были помещены в камеру хранения мвд, как мне их вернуть? куда следует обращаться, и что для этого необходимо?

21 Декабря 2014, 19:42, вопрос №662784 Григорий, г. Радужный
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

что для этого необходимо?

Григорий

написать заявление и приложить копию решения, постановления суда определившего что данные вещи не являются вещественными доказательствами.

 чтобы уточнить куда обратиться вы должны поставить вопрос перед следователем, дознавателем который вел Ваше дело. возможно он и вынесет постановление о выдаче вещдоков.

21 Декабря 2014, 19:50
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Леонид
7
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

С решением суда к дознавателю/ следователю, после чего с ним в камеру хранения за получением своих вещей. Там, скорее всего, напишите расписку о том, что указанные предметы получили в полном объеме. Если не захотят суетиться, пригрозить прокуратурой, обратитесь в прокуратуру с заявлением если не выдадут.

21 Декабря 2014, 20:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут