480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения

Добрый день!

Подскажите можно ли сделать договор дарения не по месту нахождения объекта недвижимости? И если нет то почему?

21 Декабря 2014, 18:53, вопрос №662738 Софья, г. Новосибирск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

составить его вы можете где угодно, но вот регистрировать Вам его придется именно по месту нахождения недвижимого имущества

21 Декабря 2014, 18:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Место совершения договора не играет никакой роли для возникновения прав и обязанностей.

Помните, что согласно ст. 574 Гражданского кодекса 3. Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.

21 Декабря 2014, 18:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена Алексеевна
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете заключить договор дарения у любого нотариуса по месту жительства, предоставив соответствующие документы. А затем когда будет подходящее время зарегистрировать его в Росреестре по месту нахождения данного объекта. Но тогда Вы потратите немного более денег и времени.

21 Декабря 2014, 19:13
q Отблагодарить
0 0
Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Не совсем так-Удостоверение договоров об отчуждении жилого дома, квартиры, дачи,
садового дома, гаража, а также земельного участка в нотариальной форме производится по месту
нахождения указанного имущества (ст. 56 Основ).

21 Декабря 2014, 19:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут