Могут ли в кафе общественного питания за принесенную с собой еду штрафовать?
В кафе принесли с собой торт, попросили принести приборы, в чем не отказали принесли, но предупредили,что употребление принесенных с собой продуктов запрещено штраф 500 рублей. Далее при расчете в чеке была выбита сумма в размере 500 рублей штраф за употребление продуктов принесенных с собой. законно ли поступила данная организация?

А если данная сумма уплачена, на каком основании можно ее вернуть?
как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)